广州采阳招标代理有限公司河源分公司受河源市江东新区公用事业有限公司的委托,于2019年07月19日江东新区华南城、碧桂园学校信息化建设项目采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

 

一、采购项目编号: NHYCY2019HG06082        

二、采购项目名称:江东新区华南城、碧桂园学校信息化建设项目

三、采购项目预算金额人民币27163066.86元。(预算含项目前期论证费、验收费,参照有关标准由中标单位支付)

包号

项目名称

项目预算(元)

江东新区华南城学校信息化建设

 

13044817.86

江东新区碧桂园学校信息化建设

 

13796204.00

合计

26841021.86

江东新区华南城学校信息化建设项目监理

156514.00

江东新区碧桂园学校信息化建设项目监理

165531.00

合计

322045

 

四、采购方式:公开招标                            

 

五、包一中标供应商:中国电信股份有限公司河源分公司

法人代表:叶辉中

地址: 河源市新市区中山大道以西永福路南侧

江东新区华南城学校信息化建设中标: 人民币壹仟叁佰零贰万玖仟叁佰玖拾元陆角(¥13029390.60)

江东新区碧桂园学校信息化建设中标: 人民币壹仟叁佰柒拾捌万零壹佰捌拾肆元陆角贰分(¥13780184.62)

中标金额:人民币贰仟陆佰捌拾万零玖仟伍佰柒拾伍元贰角贰分(¥26809575.22)

 

包二中标供应商:广东省计算技术应用研究所

法人代表:罗亮

地址:广州市越秀区连新路171号自编1号楼

江东新区华南城学校信息化建设项目监理中标: 人民币壹拾伍万伍仟伍佰贰拾元整(¥155520.00)

江东新区碧桂园学校信息化建设项目监理中标: 人民币壹拾陆万肆仟肆佰捌拾元整(¥164480.00)

中标金额:人民币叁拾贰万元整(¥320000.00)

 

六、中标标的:

主要标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

成交金额(元)

包一:江东新区华南城学校碧桂园学校信息化建设

详见报价明细

一项

详见报价明细

签订合同后,接到采购人开工通知后30日安装调试完毕

26809575.22

包二:江东新区华南城学校碧桂园学校信息化建设项目监理

详见报价明细

一项

详见报价明细

自项目承建单位进场开始至项目验收合格

320000.00

 

七、评审日期:2019年07月19日  评审地点:河源市中山大道12-213号

    评审委员会:

     负责人:骆波,成员:黄晨梅、张旺、彭先文、诸志聪、蓝国彬、黄驭鸣(采购人代表

 

八、评审意见:

包一投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(70%)

价格得分(30%)

综合得分(100%)

推荐

排名

中国电信股份有限公司河源分公司

64.00

29.89

93.89

1

中通服建设有限公司

47.00

29.88

76.88

2

广东南方通信建设有限公司

25.00

30.00

55.00

3

广东易比克能源技术有限公司

无效理由:投标分项报价超出对应采购预算。

包二投标人名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务与技术得分(90%)

价格得分(10%)

综合得分(100%)

推荐

排名

广东省计算技术应用研究所

74.64

10.00

84.64

1

广州市信佰信息技术咨询有限公司

39.50

9.95

49.45

2

广州赛宝联睿信息科技有限公司

39.14

9.94

49.08

3

 

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项

(一)采购人项目联系人:孙先生

 联系电话:0762-3283009

(二)采购代理机构项目联系人:黄小姐    

联系电话: 0762-3827628、3603168

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件

            

广州采阳招标代理有限公司河源分公司

             十九